Einfach mal „Moin, Moin“ sagen!

Gemeinde Neuberend
Bürgermeister:
Hans-Helmut Guthardt

 

Klosterreihe 37
24879 Neuberend

 

T. 0 46 21 - 99 97 82

 
FreizeitgeländeLuftbild OrtskernLuftbild WildbahnBiolandflächenKolonistenhofSportstättenGemeindezentrumTurnhalleBHKWKönigsdammwiesenSt. Marien Kita

Sporthalle Neuberend

Veranstaltungen

19.05.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
19.05.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
19.05.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
19.05.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
19.05.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
19.05.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
20.05.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
20.05.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
23.05.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
23.05.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
23.05.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
23.05.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
23.05.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
23.05.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
24.05.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
24.05.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
24.05.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
24.05.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
25.05.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
25.05.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
25.05.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
25.05.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
25.05.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
25.05.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
26.05.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
26.05.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
26.05.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
26.05.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
26.05.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
26.05.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
27.05.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
27.05.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
30.05.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
30.05.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
30.05.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
30.05.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
30.05.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
30.05.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
31.05.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
31.05.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
31.05.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
31.05.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
01.06.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
01.06.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
01.06.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
01.06.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
01.06.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
01.06.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
02.06.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
02.06.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
02.06.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
02.06.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
02.06.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
02.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
03.06.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
03.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
06.06.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
06.06.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
06.06.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
06.06.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
06.06.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
06.06.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
07.06.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
07.06.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
07.06.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
07.06.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
08.06.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
08.06.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
08.06.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
08.06.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
08.06.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
08.06.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
09.06.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
09.06.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
09.06.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
09.06.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
09.06.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
09.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
10.06.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
10.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
13.06.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
13.06.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
13.06.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
13.06.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
13.06.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
13.06.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
14.06.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
14.06.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
14.06.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
14.06.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
15.06.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
15.06.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
15.06.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
15.06.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
15.06.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
15.06.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
16.06.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
16.06.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
16.06.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
16.06.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
16.06.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
16.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
17.06.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
17.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
20.06.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
20.06.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
20.06.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
20.06.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
20.06.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
20.06.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
21.06.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
21.06.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
21.06.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
21.06.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
22.06.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
22.06.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
22.06.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
22.06.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
22.06.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
22.06.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
23.06.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
23.06.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
23.06.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
23.06.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
23.06.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
23.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
24.06.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
24.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
27.06.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
27.06.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
27.06.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
27.06.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
27.06.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
27.06.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
28.06.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
28.06.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
28.06.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
28.06.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
29.06.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
29.06.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
29.06.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
29.06.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
29.06.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
29.06.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
30.06.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
30.06.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
30.06.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
30.06.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
30.06.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
30.06.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
01.07.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
01.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
04.07.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
04.07.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
04.07.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
04.07.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
04.07.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
04.07.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
05.07.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
05.07.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
05.07.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
05.07.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
06.07.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
06.07.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
06.07.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
06.07.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
06.07.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
06.07.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
07.07.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
07.07.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
07.07.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
07.07.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
07.07.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
07.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
08.07.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
08.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
11.07.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
11.07.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
11.07.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
11.07.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
11.07.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
11.07.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
12.07.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
12.07.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
12.07.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
12.07.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
13.07.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
13.07.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
13.07.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
13.07.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
13.07.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
13.07.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
14.07.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
14.07.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
14.07.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
14.07.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
14.07.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
14.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
15.07.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
15.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
18.07.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
18.07.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
18.07.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
18.07.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
18.07.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
18.07.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
19.07.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
19.07.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
19.07.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
19.07.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
20.07.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
20.07.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
20.07.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
20.07.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
20.07.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
20.07.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
21.07.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
21.07.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
21.07.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
21.07.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
21.07.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
21.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
22.07.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
22.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
25.07.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
25.07.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
25.07.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
25.07.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
25.07.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
25.07.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
26.07.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
26.07.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
26.07.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
26.07.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
27.07.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
27.07.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
27.07.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
27.07.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
27.07.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
27.07.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
28.07.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
28.07.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
28.07.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
28.07.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
28.07.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
28.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
29.07.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
29.07.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
01.08.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
01.08.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
01.08.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
01.08.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
01.08.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
01.08.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
02.08.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
02.08.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
02.08.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
02.08.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
03.08.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
03.08.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
03.08.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
03.08.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
03.08.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
03.08.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
04.08.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
04.08.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
04.08.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
04.08.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
04.08.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
04.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
05.08.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
05.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
08.08.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
08.08.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
08.08.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
08.08.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
08.08.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
08.08.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
09.08.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
09.08.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
09.08.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
09.08.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
10.08.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
10.08.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
10.08.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
10.08.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
10.08.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
10.08.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
11.08.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
11.08.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
11.08.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
11.08.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
11.08.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
11.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
12.08.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
12.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
15.08.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
15.08.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
15.08.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
15.08.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
15.08.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
15.08.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
16.08.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
16.08.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
16.08.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
16.08.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
17.08.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
17.08.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
17.08.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
17.08.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
17.08.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
17.08.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
18.08.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
18.08.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
18.08.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
18.08.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
18.08.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
18.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
19.08.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
19.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
22.08.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
22.08.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
22.08.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
22.08.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
22.08.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
22.08.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
23.08.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
23.08.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
23.08.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
23.08.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
24.08.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
24.08.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
24.08.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
24.08.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
24.08.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
24.08.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
25.08.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
25.08.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
25.08.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
25.08.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
25.08.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
25.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
26.08.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
26.08.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
29.08.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
29.08.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
29.08.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
29.08.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
29.08.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
29.08.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
30.08.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
30.08.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
30.08.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
30.08.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
31.08.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
31.08.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
31.08.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
31.08.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
31.08.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
31.08.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
01.09.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
01.09.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
01.09.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
01.09.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
01.09.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
01.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
02.09.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
02.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
05.09.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
05.09.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
05.09.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
05.09.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
05.09.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
05.09.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
06.09.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
06.09.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
06.09.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
06.09.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
07.09.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
07.09.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
07.09.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
07.09.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
07.09.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
07.09.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
08.09.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
08.09.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
08.09.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
08.09.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
08.09.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
08.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
09.09.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
09.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
12.09.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
12.09.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
12.09.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
12.09.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
12.09.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
12.09.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
13.09.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
13.09.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
13.09.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
13.09.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
14.09.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
14.09.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
14.09.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
14.09.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
14.09.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
14.09.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
15.09.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
15.09.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
15.09.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
15.09.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
15.09.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
15.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
16.09.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
16.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
19.09.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
19.09.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
19.09.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
19.09.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
19.09.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
19.09.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
20.09.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
20.09.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
20.09.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
20.09.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
21.09.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
21.09.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
21.09.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
21.09.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
21.09.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
21.09.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
22.09.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
22.09.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
22.09.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
22.09.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
22.09.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
22.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
23.09.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
23.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
26.09.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
26.09.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
26.09.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
26.09.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
26.09.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
26.09.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
27.09.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
27.09.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
27.09.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
27.09.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
28.09.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
28.09.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
28.09.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
28.09.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
28.09.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
28.09.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
29.09.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
29.09.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
29.09.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
29.09.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
29.09.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
29.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
30.09.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
30.09.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
03.10.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
03.10.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
03.10.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
03.10.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
03.10.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
03.10.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
04.10.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
04.10.​2022
17:00 Uhr
Pilates
Pilates 17:00 - 18:00 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
04.10.​2022
18:00 Uhr
Badminton
Badminton 18:00 - 19:00 Uhr Leiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
 
04.10.​2022
19:00 Uhr
Rückenschule
Rückenschule 19:00 - 20:15 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
 
05.10.​2022
13:45 Uhr
Seniorensport
Seniorensport 13:45 - 14:45 Uhr Anprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
 
05.10.​2022
14:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren 14:50 - 15:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
05.10.​2022
15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren 15:50 - 16:50 Uhr Leiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
 
05.10.​2022
17:00 Uhr
Yoga
Yoga 17:00 - 18:15 Uhr Leiterin: Michaela Petz 04621-200644 [mehr]
 
05.10.​2022
18:30 Uhr
Drums-Alive
Drums-Alive 18:30 - 19:30 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
05.10.​2022
19:30 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
06.10.​2022
14:30 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
Kreativer Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahren 14:30 - 15:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica ... [mehr]
 
06.10.​2022
15:30 Uhr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
Tanzen für Kinder von 7-8 Jahren 15:30 - 16:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 ... [mehr]
 
06.10.​2022
16:30 Uhr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
Tanzen für Kinder ab 8 Jahren 16:30 - 17:15 Uhr Ansprechpartnerin: Jessica Eckermann; 0176 - ... [mehr]
 
06.10.​2022
17:30 Uhr
Line Dance
Line Dance 17:30 - 19:00 Uhr Leiterin: Kirsten Woelffel [mehr]
 
06.10.​2022
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Step-Aerobic 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
06.10.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
07.10.​2022
18:30 Uhr
Fußball Altliga
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz / -halle Neuberend Leiter: J.-P. Zillmer; ... [mehr]
 
07.10.​2022
20:00 Uhr
Tischtennis
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
 
 
10.10.​2022
09:30 Uhr
Rehasport A
Reha-Sport 09:30 - 10:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
10.10.​2022
10:30 Uhr
Rehasport B
Reha-Sport 10:30 - 11:15 Uhr Leiter: Andreas Tramm; 04621 - 949 694 [mehr]
 
10.10.​2022
15:15 Uhr
Kinderturnen
Kinderturnen 15:15 - 16:30 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: 04622-414752 [mehr]
 
10.10.​2022
17:00 Uhr
Volleyball Jugend
Volleyball für Jugendliche ab 12 Jahren 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Frank Broege Tel.: ... [mehr]
 
10.10.​2022
17:00 Uhr
Badminton Jugend
Badminton Jugend 17:00 - 19:00 Uhr Leiter: Oliver Benthin 0175-7255087 [mehr]
 
10.10.​2022
19:00 Uhr
Fitgymnastik
Fitgymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Leiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
 
 
11.10.​2022
15:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Leiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
 
11.10.​2022
17:00 Uhr