Veranstaltungen
19.03.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
19.03.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
19.03.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
19.03.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
20.03.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
20.03.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
20.03.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
20.03.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
20.03.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
20.03.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
21.03.2024
Uhr
bis 16:15 Uhr
Tanzgruppe 1, 7-8 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01762 - 4819807 [mehr]
21.03.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Tanzgruppe 2, ab 8 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01762 - 4819807 [mehr]
21.03.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
21.03.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
21.03.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
22.03.2024
Uhr
bis 16:00 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
22.03.2024
Uhr
bis 17:00 Uhr
Kreativer Kindertanz 4-6 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01762 - ... [mehr]
22.03.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
22.03.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
25.03.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
25.03.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
25.03.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
25.03.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
25.03.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
26.03.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
26.03.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
26.03.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
26.03.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
27.03.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
27.03.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
27.03.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
27.03.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
27.03.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
27.03.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
28.03.2024
Uhr
bis 16:15 Uhr
Tanzgruppe 1, 7-8 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01762 - 4819807 [mehr]
28.03.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Tanzgruppe 2, ab 8 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01762 - 4819807 [mehr]
28.03.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
28.03.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
28.03.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
29.03.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
29.03.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
01.04.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
01.04.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
01.04.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
01.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
01.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
02.04.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
02.04.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
02.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
02.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
03.04.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
03.04.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
03.04.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
03.04.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
03.04.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
03.04.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
04.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
04.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
04.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
05.04.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
05.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
08.04.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
08.04.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
08.04.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
08.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
08.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
09.04.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
09.04.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
09.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
09.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
10.04.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
10.04.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
10.04.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
10.04.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
10.04.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
10.04.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
11.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
11.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
11.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
12.04.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
12.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
15.04.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
15.04.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
15.04.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
15.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
15.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
16.04.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
16.04.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
16.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
16.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
17.04.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
17.04.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
17.04.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
17.04.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
17.04.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
17.04.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
18.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
18.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
18.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
19.04.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
19.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
22.04.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
22.04.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
22.04.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
22.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
22.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
23.04.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
23.04.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
23.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
23.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
24.04.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
24.04.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
24.04.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
24.04.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
24.04.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
24.04.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
25.04.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
25.04.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
25.04.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
25.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
25.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
25.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
26.04.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
26.04.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
26.04.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
26.04.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
26.04.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
26.04.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
29.04.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
29.04.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
29.04.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
29.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
29.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
30.04.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
30.04.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
30.04.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
30.04.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
01.05.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
01.05.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
01.05.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
01.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
01.05.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
01.05.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
02.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
02.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
02.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
02.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
02.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
03.05.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
03.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
03.05.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
03.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
03.05.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
03.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.05.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
06.05.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
06.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
06.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
06.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
07.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
07.05.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
07.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
07.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
08.05.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
08.05.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
08.05.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
08.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
08.05.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
08.05.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
09.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
09.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
09.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
09.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
09.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
10.05.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
10.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
10.05.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
10.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
10.05.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
10.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
13.05.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
13.05.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
13.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
13.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
13.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
14.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
14.05.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
14.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
14.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
15.05.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
15.05.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
15.05.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
15.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
15.05.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
15.05.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
16.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
16.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
16.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
16.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
16.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
17.05.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
17.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
17.05.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
17.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
17.05.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
17.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
20.05.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
20.05.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
20.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
20.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
20.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
21.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
21.05.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
21.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
21.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
22.05.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
22.05.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
22.05.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
22.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
22.05.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
22.05.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
23.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
23.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
23.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
23.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
23.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
24.05.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
24.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
24.05.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
24.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
24.05.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
24.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
27.05.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
27.05.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
27.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
27.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
27.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
28.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
28.05.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
28.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
28.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
29.05.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
29.05.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
29.05.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
29.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
29.05.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
29.05.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
30.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
30.05.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
30.05.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
30.05.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
30.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
31.05.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
31.05.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
31.05.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
31.05.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
31.05.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
31.05.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
03.06.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
03.06.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
03.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
03.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
03.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
04.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
04.06.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
04.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
04.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.06.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
05.06.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.06.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
05.06.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
05.06.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
06.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
06.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
06.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
06.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
07.06.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
07.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
07.06.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
07.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
07.06.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
07.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
10.06.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
10.06.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
10.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
10.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
10.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
11.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
11.06.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
11.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
11.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.06.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
12.06.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.06.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
12.06.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
12.06.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
13.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
13.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
13.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
13.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
13.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
14.06.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
14.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
14.06.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
14.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
14.06.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
14.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
17.06.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
17.06.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
17.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
17.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
17.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
18.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
18.06.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
18.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
18.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.06.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
19.06.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.06.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
19.06.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
19.06.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
20.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
20.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
20.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
20.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
20.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
21.06.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
21.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
21.06.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
21.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
21.06.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
21.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
24.06.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
24.06.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
24.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
24.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
24.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
25.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
25.06.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
25.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
25.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
26.06.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
26.06.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
26.06.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
26.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
26.06.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
26.06.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
27.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
27.06.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
27.06.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
27.06.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
27.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
28.06.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
28.06.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
28.06.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
28.06.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
28.06.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
28.06.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
01.07.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
01.07.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
01.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
01.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
01.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
02.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
02.07.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
02.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
02.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
03.07.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
03.07.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
03.07.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
03.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
03.07.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
03.07.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
04.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
04.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
04.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
04.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
04.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
05.07.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
05.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
05.07.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
05.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
05.07.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
05.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.07.2024
Uhr
Spiel und Spaß für die ganze FamilieFamilienfest auf dem Sportplatz. Nähere Informationen folgen. [mehr]
08.07.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
08.07.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
08.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
08.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
08.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
09.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
09.07.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
09.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
09.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
10.07.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
10.07.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
10.07.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
10.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
10.07.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
10.07.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
11.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
11.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
11.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
11.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
11.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
12.07.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
12.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
12.07.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
12.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
12.07.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
12.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
15.07.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
15.07.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
15.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
15.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
15.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
16.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
16.07.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
16.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
16.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
17.07.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
17.07.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
17.07.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
17.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
17.07.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
17.07.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
18.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
18.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
18.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
18.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
18.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
19.07.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
19.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
19.07.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
19.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
19.07.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
19.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
22.07.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
22.07.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
22.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
22.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
22.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
23.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
23.07.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
23.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
23.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
24.07.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
24.07.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
24.07.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
24.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
24.07.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
24.07.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
25.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
25.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
25.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
25.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
25.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
26.07.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
26.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
26.07.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
26.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
26.07.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
26.07.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
29.07.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
29.07.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
29.07.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
29.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
29.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
30.07.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
30.07.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
30.07.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
30.07.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
31.07.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
31.07.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
31.07.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
31.07.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
31.07.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
31.07.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
01.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
01.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
01.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
01.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
01.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
02.08.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
02.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
02.08.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
02.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
02.08.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
02.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
05.08.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
05.08.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
05.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
05.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
05.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
06.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
06.08.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
06.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
06.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
07.08.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
07.08.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
07.08.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
07.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
07.08.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
07.08.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
08.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
08.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
08.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
08.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
08.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
09.08.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
09.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
09.08.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
09.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
09.08.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
09.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
12.08.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
12.08.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
12.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
12.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
12.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
13.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
13.08.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
13.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
13.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
14.08.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
14.08.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
14.08.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
14.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
14.08.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
14.08.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
15.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
15.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
15.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
15.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
15.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
16.08.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
16.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
16.08.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
16.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
16.08.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
16.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
19.08.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
19.08.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
19.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
19.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
19.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
20.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
20.08.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
20.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
20.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
21.08.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
21.08.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
21.08.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
21.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
21.08.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
21.08.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
22.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
22.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
22.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
22.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
22.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
23.08.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
23.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
23.08.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
23.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
23.08.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
23.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
26.08.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
26.08.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
26.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
26.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
26.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
27.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
27.08.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
27.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
27.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
28.08.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
28.08.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
28.08.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
28.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
28.08.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
28.08.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
29.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
29.08.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
29.08.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
29.08.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
29.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
30.08.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
30.08.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
30.08.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
30.08.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
30.08.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
30.08.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
02.09.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
02.09.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
02.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
02.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
02.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
03.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
03.09.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
03.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
03.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
04.09.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
04.09.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
04.09.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
04.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
04.09.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
04.09.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
05.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
05.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
05.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
05.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
05.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.09.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
06.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
06.09.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
06.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
06.09.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
06.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
09.09.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
09.09.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
09.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
09.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
09.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
10.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
10.09.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
10.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
10.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
11.09.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
11.09.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
11.09.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
11.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
11.09.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
11.09.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
12.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
12.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
12.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
12.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
12.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
13.09.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
13.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
13.09.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
13.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
13.09.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
13.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
16.09.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
16.09.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
16.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
16.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
16.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
17.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
17.09.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
17.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
17.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
18.09.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
18.09.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
18.09.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
18.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
18.09.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
18.09.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
19.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
19.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
19.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
19.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
19.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
20.09.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
20.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
20.09.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
20.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
20.09.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
20.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
23.09.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
23.09.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
23.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
23.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
23.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
24.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
24.09.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
24.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
24.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
25.09.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
25.09.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
25.09.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
25.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
25.09.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
25.09.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
26.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
26.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
26.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
26.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
26.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
27.09.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
27.09.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
27.09.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
27.09.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
27.09.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
27.09.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
30.09.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
30.09.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
30.09.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
30.09.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
30.09.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
01.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
01.10.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
01.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
01.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
02.10.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
02.10.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
02.10.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
02.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
02.10.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
02.10.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
03.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
03.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
03.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
03.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
03.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
04.10.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
04.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
04.10.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
04.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
04.10.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
04.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
07.10.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
07.10.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
07.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
07.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
07.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
08.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
08.10.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
08.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
08.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
09.10.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
09.10.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
09.10.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
09.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
09.10.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
09.10.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
10.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
10.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
10.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
10.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
10.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
11.10.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
11.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
11.10.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
11.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
11.10.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
11.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
14.10.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
14.10.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
14.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
14.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
14.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
15.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
15.10.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
15.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
15.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
16.10.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
16.10.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
16.10.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
16.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
16.10.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
16.10.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
17.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
17.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
17.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
17.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
17.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
18.10.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
18.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
18.10.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
18.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
18.10.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
18.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
21.10.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
21.10.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
21.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
21.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
21.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
22.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
22.10.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
22.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
22.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
23.10.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
23.10.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
23.10.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
23.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
23.10.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
23.10.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
24.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
24.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
24.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
24.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
24.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
25.10.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
25.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
25.10.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
25.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
25.10.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
25.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
28.10.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
28.10.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
28.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
28.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
28.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
29.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
29.10.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
29.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
29.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
30.10.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
30.10.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
30.10.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
30.10.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
30.10.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
30.10.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
31.10.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
31.10.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
31.10.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
31.10.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
31.10.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
01.11.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
01.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
01.11.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
01.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
01.11.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
01.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
04.11.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
04.11.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
04.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
04.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
04.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
05.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
05.11.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
05.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
05.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
06.11.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
06.11.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
06.11.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
06.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
06.11.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
06.11.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
07.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
07.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
07.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
07.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
07.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
08.11.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
08.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
08.11.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
08.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
08.11.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
08.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
11.11.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
11.11.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
11.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
11.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
11.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
12.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
12.11.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
12.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
12.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
13.11.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
13.11.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
13.11.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
13.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
13.11.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
13.11.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
14.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
14.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
14.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
14.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
14.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
15.11.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
15.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
15.11.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
15.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
15.11.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
15.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
18.11.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
18.11.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
18.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
18.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
18.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
19.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
19.11.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
19.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
19.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
20.11.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
20.11.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
20.11.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
20.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
20.11.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
20.11.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
21.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
21.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
21.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
21.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
21.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
22.11.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
22.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
22.11.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
22.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
22.11.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
22.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
25.11.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
25.11.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
25.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
25.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
25.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
26.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
26.11.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
26.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
26.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
27.11.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
27.11.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
27.11.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
27.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
27.11.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
27.11.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
28.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
28.11.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
28.11.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
28.11.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
28.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
29.11.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
29.11.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
29.11.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
29.11.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
29.11.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
29.11.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
02.12.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
02.12.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
02.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
02.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
02.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
03.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
03.12.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
03.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
03.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
04.12.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
04.12.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
04.12.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
04.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
04.12.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
04.12.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
05.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
05.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
05.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
05.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
05.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.12.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
06.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
06.12.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
06.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
06.12.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
06.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
09.12.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
09.12.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
09.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
09.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
09.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
10.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
10.12.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
10.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
10.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
11.12.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
11.12.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
11.12.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
11.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
11.12.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
11.12.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
12.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
12.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
12.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
12.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
12.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
13.12.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
13.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
13.12.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
13.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
13.12.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
13.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
16.12.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
16.12.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
16.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
16.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
16.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
17.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
17.12.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
17.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
17.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
18.12.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
18.12.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
18.12.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
18.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
18.12.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
18.12.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
19.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
19.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
19.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
19.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
19.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
20.12.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
20.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
20.12.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
20.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
20.12.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
20.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
23.12.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
23.12.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
23.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
23.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
23.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
24.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
24.12.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
24.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
24.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
25.12.2024
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
25.12.2024
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
25.12.2024
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
25.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
25.12.2024
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
25.12.2024
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
26.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
26.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
26.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
26.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
26.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
27.12.2024
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
27.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
27.12.2024
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
27.12.2024
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
27.12.2024
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
27.12.2024
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
30.12.2024
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
30.12.2024
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
30.12.2024
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
30.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
30.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
31.12.2024
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
31.12.2024
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
31.12.2024
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
31.12.2024
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
01.01.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
01.01.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
01.01.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
01.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
01.01.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
01.01.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
02.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
02.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
02.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
02.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
02.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
03.01.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
03.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
03.01.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
03.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
03.01.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
03.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.01.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
06.01.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
06.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
06.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
06.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
07.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
07.01.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
07.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
07.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
08.01.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
08.01.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
08.01.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
08.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
08.01.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
08.01.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
09.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
09.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
09.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
09.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
09.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
10.01.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
10.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
10.01.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
10.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
10.01.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
10.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
13.01.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
13.01.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
13.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
13.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
13.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
14.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
14.01.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
14.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
14.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
15.01.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
15.01.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
15.01.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
15.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
15.01.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
15.01.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
16.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
16.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
16.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
16.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
16.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
17.01.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
17.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
17.01.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
17.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
17.01.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
17.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
20.01.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
20.01.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
20.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
20.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
20.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
21.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
21.01.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
21.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
21.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
22.01.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
22.01.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
22.01.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
22.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
22.01.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
22.01.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
23.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
23.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
23.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
23.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
23.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
24.01.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
24.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
24.01.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
24.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
24.01.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
24.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
27.01.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
27.01.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
27.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
27.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
27.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
28.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
28.01.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
28.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
28.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
29.01.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
29.01.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
29.01.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
29.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
29.01.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
29.01.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
30.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
30.01.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
30.01.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
30.01.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
30.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
31.01.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
31.01.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
31.01.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
31.01.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
31.01.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
31.01.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
03.02.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
03.02.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
03.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
03.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
03.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
04.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
04.02.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
04.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
04.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.02.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
05.02.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.02.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
05.02.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
05.02.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
06.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
06.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
06.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
06.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
07.02.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
07.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
07.02.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
07.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
07.02.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
07.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
10.02.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
10.02.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
10.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
10.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
10.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
11.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
11.02.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
11.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
11.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.02.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
12.02.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.02.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
12.02.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
12.02.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
13.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
13.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
13.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
13.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
13.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
14.02.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
14.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
14.02.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
14.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
14.02.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
14.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
17.02.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
17.02.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
17.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
17.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
17.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
18.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
18.02.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
18.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
18.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.02.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
19.02.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.02.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
19.02.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
19.02.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
20.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
20.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
20.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
20.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
20.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
21.02.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
21.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
21.02.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
21.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
21.02.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
21.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
24.02.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
24.02.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
24.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
24.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
24.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
25.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
25.02.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
25.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
25.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
26.02.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
26.02.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
26.02.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
26.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
26.02.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
26.02.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
27.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
27.02.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
27.02.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
27.02.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
27.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
28.02.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
28.02.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
28.02.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
28.02.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
28.02.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
28.02.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
03.03.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
03.03.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
03.03.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
03.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
03.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
04.03.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
04.03.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
04.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
04.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.03.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
05.03.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.03.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
05.03.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
05.03.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
05.03.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
06.03.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
06.03.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
06.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
06.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
06.03.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
07.03.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
07.03.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
07.03.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
07.03.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
07.03.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
07.03.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
10.03.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
10.03.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
10.03.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
10.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
10.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
11.03.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
11.03.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
11.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
11.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.03.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
12.03.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.03.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
12.03.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
12.03.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
12.03.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
13.03.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 1, 8-10 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
13.03.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Jazz Dance Gruppe 2, ab 11 JahrenSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 0176 - ... [mehr]
13.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Line DanceSporthalle NeuberendLeiterin: Lina Boyer ... [mehr]
13.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
Step-AerobicSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
13.03.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
14.03.2025
Uhr
bis 15:45 Uhr
Kursleitung: Kerstin Hansen (Tel.: 0173 5738638)Matthias Barth (Tel.: 0162 4244552)Sandro ... [mehr]
14.03.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Kreativer Kindertanz I, 3-5 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
14.03.2025
Uhr
bis 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz II, 5-7 JahreSporthalle NeuberendAnsprechpartnerin: Jessica Eckermann 01766 - ... [mehr]
14.03.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
Scharf schießen mit der Faust8 Jahre oder älterSporthalle NeuberendLeiter: Peter Strade ... [mehr]
14.03.2025
Uhr
Fußball Altliga 18:30 - 20:00 UhrSportplatz / -halle Neuberend
Leiter: J.-P. Zillmer; 04621 - 200 ... [mehr]
14.03.2025
Uhr
Tischtennis 20:00 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]
17.03.2025
Uhr
bis 10:15 Uhr
Reha-Sport ALeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
17.03.2025
Uhr
bis 11:15 Uhr
Reha-Sport BLeiter: Andreas Tramm 04621 - 949 694 [mehr]
17.03.2025
Uhr
bis 17:30 Uhr
Volleyball AnfängerSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
17.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Volleyball FortgeschritteneSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622 - 414 752 [mehr]
17.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
FitgymnastikSporthalle NeuberendLeiterin: Dörte Gimm-Diedrichsen 04621-51865 [mehr]
18.03.2025
Uhr
bis 16:30 Uhr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 JahreSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
18.03.2025
Uhr
bis 17:50 Uhr
PilatesSporthalle NeuberendLeiterin: Marion Matthiesen 04621-957983 [mehr]
18.03.2025
Uhr
bis 19:00 Uhr
Badminton 18:00 - 19:00 UhrLeiterin: Ulla Müller 04621-51115 [mehr]
18.03.2025
Uhr
bis 20:00 Uhr
RückenschuleSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.03.2025
Uhr
bis 10:00 Uhr
SeniorensportAnprechpartner: B. Greggersen; 04621 - 410 90 [mehr]
19.03.2025
Uhr
bis 15:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 5 JahrenSporthalle NeuberendLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.03.2025
Uhr
bis 16:50 Uhr
Kinderturnen an Geräten ab 8 JahrenLeiter: Frank Broege 04622-414752 [mehr]
19.03.2025
Uhr
bis 18:15 Uhr
YogaSporthalle NeuberendLeiterin: Andrea Fischer 0177-8598226 [mehr]
19.03.2025
Uhr
bis 19:30 Uhr
Qigong 18:30 - 19:30 UhrLeiterin: Andrea Fischer, Mobil 0177 8598226 [mehr]
19.03.2025
Uhr
Tischtennis 19:30 - 22:00 Uhr
Leiter: Ralf Oehlert; 04621 - 51553 [mehr]