Einfach mal „Moin, Moin“ sagen!

Gemeinde Neuberend
Bürgermeister:
Hans-Helmut Guthardt

 

Klosterreihe 37
24879 Neuberend

 

T. 0 46 21 - 99 97 82

 
TurnhalleKolonistenhofLuftbild WildbahnGemeindezentrumSportstättenKönigsdammwiesenBHKWLuftbild OrtskernBiolandflächenFreizeitgeländeSt. Marien Kita
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

VfL Eiche Idstedt - Neuberend e.V.

Die Gemeinden Neuberend und Idstedt mit ihren heute zusammen rund 2000 Einwohnern liegen im südwestlichen Teil der Landschaft Angeln, in naher Anbindung an die Kreisstadt Schleswig.

Auf Grund der nachbarlichen und sportlichen Bindungen beider Gemeinden kam es im Jahre 1946 zum Zusammenschluß der Traditionsvereine TSV Idstedt und SC Eiche Neuberend zum VfL Eiche - Idstedt-Neuberend e.V..

Veranstaltungen

Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
28. Okt 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
28. Okt 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
28. Okt 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
28. Okt 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
28. Okt 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
28. Okt 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
29. Okt 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
29. Okt 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
01. Nov 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
01. Nov 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
01. Nov 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
01. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
01. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
01. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
01. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
02. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
02. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
02. Nov 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
02. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
03. Nov 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
03. Nov - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
03. Nov 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
03. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
03. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
03. Nov 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
04. Nov 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
04. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
04. Nov 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
04. Nov 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
04. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
04. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
05. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
05. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
08. Nov 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
08. Nov 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
08. Nov 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
08. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
08. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
08. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
08. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
09. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
09. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
09. Nov 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
09. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
10. Nov 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
10. Nov - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
10. Nov 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
10. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
10. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
10. Nov 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
11. Nov 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
11. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
11. Nov 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
11. Nov 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
11. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
11. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
12. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
12. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
15. Nov 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
15. Nov 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
15. Nov 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
15. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
15. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
15. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
15. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
16. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
16. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
16. Nov 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
16. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
17. Nov 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
17. Nov - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
17. Nov 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
17. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
17. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
17. Nov 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
18. Nov 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
18. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
18. Nov 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
18. Nov 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
18. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
18. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
19. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
19. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
22. Nov 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
22. Nov 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
22. Nov 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
22. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
22. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
22. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
22. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
23. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
23. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
23. Nov 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
23. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
24. Nov 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
24. Nov - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
24. Nov 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
24. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
24. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
24. Nov 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
25. Nov 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
25. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
25. Nov 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
25. Nov 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
25. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
25. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
26. Nov 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
26. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
29. Nov 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
29. Nov 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
29. Nov 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
29. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
29. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
29. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
29. Nov 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
30. Nov 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
30. Nov 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
30. Nov 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
30. Nov 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
01. Dez 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
01. Dez - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
01. Dez 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
01. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
01. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
01. Dez 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
02. Dez 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
02. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
02. Dez 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
02. Dez 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
02. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
02. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
03. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
03. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
06. Dez 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
06. Dez 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
06. Dez 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
06. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
06. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
06. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
06. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
07. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
07. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
07. Dez 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
07. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
08. Dez 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
08. Dez - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
08. Dez 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
08. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
08. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
08. Dez 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
09. Dez 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
09. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
09. Dez 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
09. Dez 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
09. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
09. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
10. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
10. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
13. Dez 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
13. Dez 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
13. Dez 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
13. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
13. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Interne Veranstaltung
13. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
13. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
13. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
14. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
14. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
14. Dez 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
14. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
15. Dez 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
15. Dez - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
15. Dez 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
15. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
15. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
15. Dez 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
16. Dez 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
16. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
16. Dez 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
16. Dez 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
16. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
16. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
17. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
17. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
20. Dez 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
20. Dez 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
20. Dez 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
20. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
20. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
20. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
20. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
21. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
21. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
21. Dez 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
21. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
22. Dez 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
22. Dez - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
22. Dez 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
22. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
22. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
22. Dez 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
23. Dez 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
23. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
23. Dez 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
23. Dez 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
23. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
23. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
24. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
24. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
27. Dez 2021
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
27. Dez 2021
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
27. Dez 2021
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
27. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
27. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
27. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
27. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
28. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
28. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
28. Dez 2021
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
28. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
29. Dez 2021
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
29. Dez - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
29. Dez 2021
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
29. Dez 2021
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
29. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
29. Dez 2021
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
30. Dez 2021
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
30. Dez 2021
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
30. Dez 2021
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
30. Dez 2021
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
30. Dez 2021
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
30. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
31. Dez 2021
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
31. Dez 2021
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
03. Jan 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
03. Jan 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
03. Jan 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
03. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
03. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
03. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
03. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
04. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
04. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
04. Jan 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
04. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
05. Jan 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
05. Jan 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
05. Jan 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
05. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
05. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
05. Jan 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
06. Jan 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
06. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
06. Jan 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
06. Jan 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
06. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
06. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
07. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
07. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
10. Jan 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
10. Jan 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
10. Jan 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
10. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
10. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
10. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
10. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
11. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
11. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
11. Jan 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
11. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
12. Jan 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
12. Jan 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
12. Jan 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
12. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
12. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
12. Jan 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
13. Jan 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
13. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
13. Jan 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
13. Jan 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
13. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
13. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
14. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
14. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
17. Jan 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
17. Jan 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
17. Jan 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
17. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
17. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
17. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
17. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
18. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
18. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
18. Jan 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
18. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
19. Jan 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
19. Jan 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
19. Jan 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
19. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
19. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
19. Jan 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
20. Jan 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
20. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
20. Jan 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
20. Jan 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
20. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
20. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
21. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
21. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
24. Jan 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
24. Jan 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
24. Jan 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
24. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
24. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
24. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
24. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
25. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
25. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
25. Jan 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
25. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
26. Jan 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
26. Jan 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
26. Jan 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
26. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
26. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
26. Jan 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
27. Jan 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
27. Jan 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
27. Jan 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
27. Jan 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
27. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
27. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
28. Jan 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
28. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
31. Jan 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
31. Jan 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
31. Jan 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
31. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
31. Jan 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
31. Jan 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
31. Jan 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
01. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
01. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
01. Feb 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
01. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
02. Feb 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
02. Feb 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
02. Feb 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
02. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
02. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
02. Feb 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
03. Feb 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
03. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
03. Feb 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
03. Feb 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
03. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
03. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
04. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
04. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
07. Feb 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
07. Feb 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
07. Feb 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
07. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
07. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
07. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
07. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
08. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
08. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
08. Feb 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
08. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
09. Feb 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
09. Feb 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
09. Feb 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
09. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
09. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
09. Feb 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
10. Feb 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
10. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
10. Feb 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
10. Feb 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
10. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
10. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
11. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
11. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
14. Feb 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
14. Feb 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
14. Feb 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
14. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
14. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
14. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
14. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
15. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
15. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
15. Feb 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
15. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
16. Feb 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
16. Feb 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
16. Feb 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
16. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
16. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
16. Feb 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
17. Feb 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
17. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
17. Feb 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
17. Feb 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
17. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
17. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
18. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
18. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
21. Feb 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
21. Feb 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
21. Feb 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
21. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
21. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
21. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
21. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
22. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
22. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
22. Feb 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
22. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
23. Feb 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
23. Feb 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
23. Feb 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
23. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
23. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
23. Feb 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
24. Feb 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
24. Feb 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
24. Feb 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
24. Feb 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
24. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
24. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
25. Feb 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
25. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
28. Feb 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
28. Feb 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
28. Feb 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
28. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
28. Feb 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
28. Feb 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
28. Feb 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
01. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
01. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
01. März 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
01. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
02. März 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
02. März 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
02. März 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
02. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
02. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
02. März 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
03. März 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
03. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
03. März 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
03. März 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
03. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
03. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
04. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
04. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
07. März 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
07. März 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
07. März 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
07. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
07. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
07. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
07. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
08. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
08. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
08. März 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
08. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
09. März 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
09. März 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
09. März 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
09. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
09. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
09. März 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
10. März 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
10. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
10. März 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
10. März 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
10. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
10. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
11. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
11. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
14. März 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
14. März 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
14. März 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
14. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
14. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
14. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
14. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
15. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
15. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
15. März 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
15. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
16. März 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
16. März 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
16. März 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
16. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
16. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
16. März 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
17. März 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
17. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
17. März 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
17. März 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
17. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
17. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
18. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
18. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
21. März 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
21. März 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
21. März 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
21. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
21. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
21. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
21. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
22. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
22. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
22. März 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
22. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
23. März 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
23. März 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
23. März 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
23. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
23. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
23. März 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
24. März 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
24. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
24. März 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
24. März 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
24. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
24. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
25. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
25. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
28. März 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
28. März 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
28. März 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
28. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
28. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
28. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
28. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
29. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
29. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
29. März 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
29. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
30. März 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
30. März 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
30. März 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
30. März 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
30. März 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
30. März 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
31. März 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
31. März 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
31. März 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
31. März 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
31. März 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
31. März 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
01. Apr 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
01. Apr 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
04. Apr 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
04. Apr 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
04. Apr 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
04. Apr 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
04. Apr 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
04. Apr 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
04. Apr 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
05. Apr 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
05. Apr 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton
05. Apr 2022
18:00 Uhr 
mehr
Rückenschule
05. Apr 2022
19:00 Uhr 
mehr
Seniorensport
06. Apr 2022
13:45 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 5 Jahren
06. Apr 2022 - 23. Jun 2021
14:50 Uhr 
mehr
Kinderturnen an Geräten ab 8 Jahren
06. Apr 2022
15:50 Uhr 
mehr
Yoga
06. Apr 2022
17:00 Uhr 
mehr
Drums-Alive
06. Apr 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
06. Apr 2022
19:30 Uhr 
mehr
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre
07. Apr 2022
14:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe I 7-8 Jahre
07. Apr 2022
15:30 Uhr 
mehr
Tanzgruppe II ab 8 Jahren
07. Apr 2022
16:30 Uhr 
mehr
Line Dance
07. Apr 2022
17:30 Uhr 
mehr
Step-Aerobic
07. Apr 2022
19:00 Uhr 
mehr
Tischtennis
07. Apr 2022
20:00 Uhr 
mehr
Fußball Altliga
08. Apr 2022
18:30 Uhr 
mehr
Tischtennis
08. Apr 2022
20:00 Uhr 
mehr
Rehasport A
11. Apr 2022
09:30 Uhr 
mehr
Rehasport B
11. Apr 2022
10:30 Uhr 
mehr
Kinderturnen
11. Apr 2022
15:15 Uhr 
mehr
Volleyball Jugend
11. Apr 2022
17:00 Uhr 
mehr
Badminton Jugend
11. Apr 2022
17:00 Uhr 
mehr
Fitgymnastik
11. Apr 2022
19:00 Uhr 
mehr
Volleyball
11. Apr 2022
20:00 Uhr 
mehr
Motorikschulung Eltern-Kind 2-5 Jahre
12. Apr 2022
15:30 Uhr 
mehr
Pilates
12. Apr 2022
17:00 Uhr